Немецкая SoundSpace System представила Клангхорн (Klanghorn) — волновод твитера специальной формы. Компонент предназначен для напольной акустики бренда. Появление этого дополнения для существующих моделей в компании пояснили стремлением постоянно улучшать свои продукты.

«Как маленький производитель, мы можем позволить себе делать особенные вещи, — сообщили в SoundSpace System. — Наш последний переворот — это Klanghorn, фрезерованный из массива дерева. Результатом, кроме красивого внешнего вида, стала оптимизация звучания, которая говорит сама за себя».

Klanghorn, по словам специалистов из SoundSpace System, был разработан таким образом, что воспроизведение музыки становилось более естественным, максимально приближаясь к оригинальному характеру звучанию. Для исключения ненужных резонансов и вибраций этот вариант акустического оформления не имеет параллельных поверхностей, а звуковой канал расширяется к выходу.

Klanghorn предложен как дополнительный опциональный элемент акустического оформления для напольной акустики бренда. Этот высокочастотный волновод из массива дерева предлагается приобрести и доустановить отдельно. Однако цена апгрейда пока не заявлена.