Китайская компания 1more представила наушники для VR-гейминга Spearhead VRX, в которых обработкой звучания для обеспечения максимального погружения в искусственную реальность занимается технология, разработанная Waves Audio.

Технология называется «Waves Nx», в ней используются психоакустические алгоритмы, чтобы эмулировать звук таким, каким мы его слышим в реальности, а также воспроизвести объемный саунд в формате 7.1.

Процессоры Waves Audio использовались еще в начале девяностых для создания саундтреков телепередач, фильмов и видеоигр, а также для записи музыки и живых выступлений.

Сами наушники имеют легкую раму из нержавеющей стали с мягкой подушкой и оснащены 50-мм динамиками с катушками, изготовленными из композитного металла, используемого в аэрокосмической промышленности. Для разговоров в них предусмотрен массив из двух микрофонов. Такая система, по словам разработчиков, снизит уровень шума. Также для красоты предусмотрена настраиваемая светодиодная подсветка.

Продажи стартуют в конце августа, но начиная с 15 августа Spearhead VRX будут доступны для предзаказа в США по цене в 200 долларов.