Компания Long Wave стала официальным дистрибьютором бренда Spendor на российском рынке.

Бренд Spendor появился в Великобритании в 1969 году — в эпоху зарождения стереозвука. Первые колонки, BC-1, вышедшие в том же 1969 году, современники называли «новым стандартом, по которому будут оценивать все остальные громкоговорители». В модели использованы диффузоры из бекстрена — пластика, с фронтальной стороны залитого резиновым клеем для снижения резонансов. Эта модель оказалась особенно хороша для передачи голоса и фортепиано и в итоге отлично подошла для нужд BBC — той компании, в которой Спенсер Хьюз, основатель Spendor, работал изначально.

Сейчас Spendor руководит Филип Свифт — основатель Audiolab. Все модели собирают в Великобритании, и их звучание основано на концепции, заложенной Спенсером Хьюзом более полувека назад — звук должен быть чистым и прозрачным.

Модельный ряд компании представлен тремя линейками: бюджетной A-Line, подходящей для различных помещений D-Line и референсной Classic. Как сообщает новый дистрибьютор, первые две линейки уже привезли в Россию, а Classic появится чуть позже.