О наборах для самодельной сборки акустики мы уже рассказывали, теперь настал черед наборов проигрывателей винила. Именно такую идею планирует воплотить фирма Spinbox, пообещав в скором времени запустить краудфандинговую кампанию.

Вертушка, которую предлагают собрать разработчики, многофункциональна — в ее корпусе разместятся усилитель и стереодинамики. Концепция «все-в-одном», по мнению Spinbox, поможет познакомиться к миром винила тем, кто всегда считал его чем-то слишком сложным, а подбор компонентов друг к другу — муторным и дорогим.

На сборку проигрывателя, по расчетам инженеров компании, уйдет около 18 минут. Вертушка готова работать на трех скоростях, оснащена линейным выходом для колонок или наушников, а к питанию подключается через MicroUSB-разъем. На сайте разработчики предлагают в том числе и портативный вариант использования — проигрыватель нужно всего лишь подключить к внешнему аккумулятору для мобильных устройств, и его уже можно нести куда угодно, прослушивая буквально на ходу. Суровые внеквартирные условия устройству не помеха — корпус у проигрывателя из крепкого картона, «такого же, как в коробках продукции Apple», плюс заявлена водозащита. Динамики крепятся к днищу вертушки. Вариантов дизайна на данный момент четыре.

Сколько будет стоить комплект для потенциальных любителей винила — пока неизвестно.