Немецкая компания SPL запустила новую линейку компактных настольных устройств по доступным ценам — Series One. Все девайсы Series One позиционируются как универсальные продукты для профессионального и домашнего использования. Если верить производителю, новинки собраны по тем же стандартам, что и более взрослые модели SPL. На сегодняшний день в новой серии уже представлены два усилителя для наушников: Phonitor One и Phonitor One D.

Среди главных особенностей новинок фирма выделила технологию Phonitor Matrix с перекрестной подачей сигнала. Она призвана устранить «эффект наушников» и обеспечить стереозвучание «как из полноразмерных колонок». Также внимание обратили на аналоговый регулятор громкости, фронтальную панель из алюминия и надежные небольшие корпуса. Обе версии получили балансные и небалансные стереовходы.

Модель Phonitor One D отличается наличием ЦАПа на базе премиального чипа AKM AK4490. Таким образом, эта модификация может быть использована как USB-ЦАП с поддержкой PCM до 32 бит/786 кГц и DSD4/DSD256. Кстати, аппарат получил балансный выход для полноценной интеграции в систему. Обе модели выдают мощность в 330 мВт на канал при подключении наушников на 250 Ом.

Оба усилителя новой серии производятся в Германии. Согласно SPL, при сборке используются только качественные отобранные компоненты.

На американском рынке стоимость SPL Phonitor One составила 500 долларов. За модель Phonitor One d со встроенным преобразователем попросят 700 долларов.