Немецкая компания Sound Performance Lab (SPL) представила Diamond — премиальный ЦАП-предусилитель с поддержкой PCM до 32 бит/768 кГц и DSD256. В новинке используется микросхема AKM AK4490 и аналоговые чипы с двумя фильтрами нижних частот DLP120 — разными для PCM и DSD. В итоге система может похвастаться соотношением сигнал/шум 120 дБ.

Метод синхронизации также выбирается из двух вариантов — от встроенного генератора либо от внешнего, подключаемого на вход BNC. Аналоговая часть использует пару операционных усилителей VOLTAiR, работающих по технологии 120V. На лицевой панели имеется рукоятка потенциометра регулировки громкости Alps RK27 «Big Blue» и селектор на 6 цифровых стереоисточников, размеченных, как USB, COA1, COA2, OPT1, OPT2 или AES, то есть, вход USB два оптических и два коаксиальных входа S/PDIF и AES/EBUс.

Выбранный вход показывается на точечно-матричном светодиодном дисплее, а через две секунды на нем же отображается тип входного сигнала. Источник тактового сигнала можно выбрать с помощью переключателя CLOCK. Аналоговый сигнал Diamond выдает в двух вариантах, на балансные разъемы XLR или несимметричные RCA, причем регулировку громкости для RCA можно отключить DIP-переключателями на задней панели. Для USB-подключения к устройствам macOS и iOS драйверы не требуются. Для Windows SPL предоставляет драйверы Diamond, причем начиная с 7-й версии.

В США ЦАП-предусилитель SPL Diamond стоит 2 500 долларов.