Ранее в этом месяце пользователи заметили в бета-версии ПО игровой консоли Xbox One приложение стримингового сервиса Spotify. Теперь же это приложение стало доступно обладателям консолей официально.

Пока что Spotify запускается на Xbox One в 34 странах и позволяет игрокам «слушать песни, альбомы и плейлисты, в том числе и во время игр». Приложение доступно для пользователей и с бесплатными, и с премиум аккаунтами. Вместе с приложением идут несколько вдохновленных играми плейлистов: есть «Эпичный», «Мощный», а также созданный представителем Xbox Ларри Хербом, известным как Major Nelson. Для того, чтобы управлять воспроизведением, не нужно выходить из запущенной игры: можно подключить смартфон, планшет или ноутбук по Spotify Connect.

«Музыка остается важной частью игрового процесса», — сказал Микаэль Эрикссон, директор по продуктам Spotify. Для справки: у конкурирующей консоли Sony PlayStation 4 доступ к Spotify был с 2015 года.

Сейчас сервисом Spotify смогут воспользоваться пользователи Xbox One из следующих стран: Аргентина, Австралия, Австрия, Бельгия, Бразилия, Канада, Чили, Колумбия, Чехия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Гонконг, Венгрия, Ирландия, Италия, Япония, Мексика, Голландия, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Сингапур, Словакия, Испания, Швеция, Швейцария, Тайвань, Турция, Великобритания и США. В России Spotify официально не работает.