Анонсированный еще в феврале Spotify HiFi, очевидно, запустят в ближайшее время. Отступать некуда — демо сервиса уже доступно ищущим энтузиастам. Это не первая утечка о Spotify Hi-Fi, пару месяцев назад он уже появился в приложении Spotify для iOS — правда, лишь в виде неработающего значка.

Аналогичный значок есть и в новом видео, которое представляет собой тур по возможностям будущего сервиса потокового lossless-аудио. В конце 57-секундного ролика появляется кнопка «Получить доступ к Hi-Fi», которая пока, конечно, тоже не работает. Представивший ролик пользователь Reddit также сообщил, что на видео показана работа усовершенствованного сервиса — то есть уже были созданы по крайней мере два варианта Spotify HiFi.

В клипе показаны «все возможности Hi-Fi» и объясняется, почему Spotify Connect — «лучший способ слушать Hi-Fi». Также полезно увидеть отмеченные значком устройства, совместимые с Spotify Hi-Fi.

При этом вопросов о будущем сервисе пока гораздо больше, чем информации о нем. Неизвестна дата запуска, и особенно интересным остается вопрос о стоимости подписки, ведь Spotify предстоит конкурировать с аналогичными предложениями от Apple и Amazon, которые предлагают lossless-стриминг по той же стоимости, что и lossy.