Сегодня в разделе вопросов появилась тема о Spotify Hi-Fi, и сегодня же представители Spotify на конференции «Stream On» объявили о том, что в этом году запустят lossless-вещание.

Spotify HiFi обещает вещание в «CD-качестве» на смартфонах и аудиосистемах с поддержкой Spotify Connect, что позволит фанатам «наслаждаться любимой музыкой с большей глубиной и четкостью». В 2017 году Spotify уже тестировал HiFi-версию, но на некоторое время отложил ее запуск.

Также в рамках продвижения HiFi-подписки Spotify собирается сотрудничать с «некоторыми крупнейшими производителями акустики» — чтобы как можно больше людей получили доступ к сервису. Правда, пока что представители Spotify не сообщили, на каких рынках HiFi-версия заработает в первую очередь, ограничившись расплывчатым «в некоторых странах».

Информации о том, сколько будет стоить подписка на Spotify HiFi, пока нет. Для сравнения, в 2017 году считалось, что Spotify запросит за lossless-подписку около 17,5 долларов в США. Однако сейчас существуют, например, Amazon Music HD, который стоит 15 долларов США, что, возможно, заставит Spotify пересмотреть ценовую политику.