Пять виртуальных концертов сумеют посетить подписчики Spotify в течение ближайшего месяца. Первый назначен на 27 мая — это будет выступление группы The Black Keys. Затем в списке фигурируют Rag'n'Bone Man, Bleachers, Leon Bridges и, наконец, Girl in Red. Последний концерт состоится 24 июня.

Строго говоря, это будут не онлайн-трансляции того, что не так давно можно было увидеть и услышать в концертном зале. Обладатели билетов получат доступ к премьерному стримингу записи выступления в удобное для них время. Возможно, это немного ослабит прелесть новизны и эффект присутствия, зато добавит удобства, особенно для посетителей из разных часовых поясов.

Доступ к этим выступлениям длительностью от 40 до 75 минут смогут получить владельцы учетных записей Spotify любого уровня за дополнительную плату. В то же время аналогичный контент на таких сервисах, как YouTube, можно получить и бесплатно. Так что насколько успешными станут мероприятия Spotify — покажет время.

На территории США стоимость одного билета на будущие мероприятия составила 15 долларов. При этом возврат билетов соглашение Spotify запрещает.