Spotify, возможно, снова пробует добавлять тексты песен в свое приложение. Об этом сообщается в десятках постах пользователей Twitter — есть и скриншоты с текстами песен на экране интерфейса Spotify. В частности, это подтвердил и пользователь с бета-версией 8.5.46.848 в Android Police. Правда, есть предположение, что функция работает как-то избирательно, не для всех, поскольку многие пользователи с этой же бета-версией не видят текстов песен.

Это уже вторая попытка добавления текстов в Spotify. Несколько лет назад функция вроде бы работала — этим занималась компания Musixmatch — но в 2016 году сотрудничество прекратилось. Теперь Spotify в этой области уже в роли догоняющего: в июне добавление текстов песен в Stories стало возможно в Instagram, а в сентябре Apple добавила тексты песен, демонстрируемые в реальном времени, в приложение Music.

Судя по всему, тексты песен, представленные в Spotify на этот раз, также предоставляются через Musixmatch — ту же компанию, с которой Spotify сотрудничала в прошлом. «Это было отличное партнерство, и между обеими компаниями существует взаимное уважение, поскольку наши бизнес-стратегии направляют нас в разные стороны», — сказал в то время пресс-секретарь Spotify Engadget.

На данный момент представитель Spotify ограничился стандартным ответом компании: «В Spotify мы регулярно проводим ряд тестов, чтобы улучшить наш сервис. Некоторые из этих тестов, в конечном итоге, прокладывают путь для более широкого применения, а другие служат лишь важным уроком. В настоящее время у нас нет больше новостей об этом».