В хабе Netflix на Spotify находится вся музыка из шоу, видео и фильмов, представленных на популярной видеоплатформе. Отметим, что это не первый киномузыкальный опыт Spotify: аналогичный раздел, посвященный Disney, с соответствующими официальными плейлистами, саундтреками и подкастами, появился на аудиоплатформе еще в 2019 году.

Что же касается нового хаба, то раздел Netflix также готов предоставить эксклюзивное аудио и дополнительные функции. Но главное — это официальные плейлисты и саундтреки из самых популярных шоу и фильмов Netflix.

Прежде всего, это музыка из таких фильмов, как «Бумажный дом» (La Casa de Papel), «На районе» (On My Block) и «Бриджертоны» (Bridgerton), а также официальные саундтреки из таких фильмов и сериалов, как «Ковбой Бибоп» (Cowboy Bebop), «В синяках» (Bruised), «Игра в кальмара» (Squid Game) и других.

Кроме саундтреков на хабе можно найти и официальные подкасты Netflix вроде «Okay, Now Listen», «Netflix Is a Daily Joke», «10/10» и «The Crown: The Official Podcast». Получить доступ к материалам Netflix смогут как бесплатные, так и премиум-пользователи Spotify.