Раздел Only You в Spotify позволит каждому подписчику рассмотреть и проявить свою индивидуальность в разнообразных плейлистах. Only You — интерфейс внутри приложения Spotify, в котором найдутся плейлисты не только для конкретного пользователя, но и для отдельных его предпочтений. И не для него одного — к этому делу можно привлечь и друзей, естественно, тоже слушающих Spotify.

Вот, к примеру, Your Dream Dinner Party (Ужин вашей мечты) — это микс из песен трех выбранных исполнителей. Другие варианты плейлистов позволят послушать наиболее часто выбираемого подписчиком исполнителя, недавно обратившего на себя внимание артиста и другие варианты. Каждый такой вариант имеет свое название, постоянно обновляется и проиллюстрирован картинкой в приложении.

В стадии бета-тестирования находится Blend — плейлист из предпочтений самого подписчика и одного из выбранных им друзей, тоже подписчиков Spotify. Все это разнообразие, очевидно, появилось на волне успеха ежегодного итогового обзора данных о предпочтениях каждого пользователя Spotify под названием Wrapped. С его появлением акции компании подорожали на 16%, вместе с рейтингом приложения в App Store.

Правда, функция Only You работает не у всех пользователей — и от операционной системы устройства, на котором используется Spotify, а также от региона это не зависит.