Staccato Audio предложила очередной аудиофильский операционный усилитель Open Sound Hybrid. Новинка работает в чистом классе A, обеспечивая максимальный выходной ток ±30 миллиампер. В схеме применены транзисторы J-FET производства Toshiba — как во входном, так и в выходном каскаде. В сочетании с высоким током смещения, это позволило, по данным разработчиков, обеспечить низкие искажения при разомкнутой петле ОС, причем с доминированием второй гармоники.

Новинка призвана улучшать звучание высококачественных ЦАПов и предусилителей. По данным компании, каждый операционный усилитель OSH-DHB собирается вручную и настраивается индивидуально по параметрам выходного тока и смещения.

Устройство собрано на стандартном разъеме DIP8 и состоит из трех печатных плат, расположение которых в большинстве случаев позволит разместить гибридный операционник на плате ЦАПа или предусилителя. Изготовитель предупредил о высокой температуре теплоотводящих элементов платы вследствие высокого энергопотребления, присущего классу А. Соответственно, схема, в которой будет работать микросборка, должна иметь соответствующий источник питания.

Гибридный операционник OSH-DHB обойдется в США в 86 долларов, его можно заказать не только на сайте изготовителя, но и на eBay. Доставка в Европу прибавит к цене еще 25 долларов США.