В опорах для акустики AUVA, разработанных английской компанией Stack Audio используется запатентованная фирменная технология демпфирования. Идея состоит в том, что огромное количество соприкасающихся твердых частиц способно особенно эффективно поглощать энергию вибрации. В то же время, твердость этих частиц позволяет жестко фиксировать колонку.

В качестве рабочего вещества для AUVA специалисты Stack Audio выбрали вольфрам. Что касается огромного числа частиц, то это правда: в опорах применяется вольфрамовый порошок достаточно мелкого помола. Он засыпан внутрь алюминиевых ячеек, изготовленных с высокой точностью.

По этой технологии работают две модификации AUVA, индексы которых — это диаметр опор в миллиметрах: AUVA 70 и AUVA 100. Площадь их опорной поверхности отличается вдвое, кроме того, в первой работают три, а во второй — пять вибропоглощающих ячеек. Контакт с полом — в двух вариантах: шипы (по три на ячейку) — это для ковров, а войлочные прокладки — для твердых поверхностей. Для колонок, имеющих монтажные отверстия, предусмотрены резьбовые болты.

Stack Audio предлагает использовать AUVA и с полочными, и с напольными колонками, обещая «оживить вашу музыку». Опоры предлагаются на сайте компании комплектами по 4 или 8 штук с месячным пробным периодом.

В Великобритании восемь опор Stack Audio AUVA 100 стоят 1 240, а восемь AUVA 70 — 840 фунтов стерлингов.