Молодая британская компания Stack Audio представила сетевой музыкальный стример The Onset. Вот что производитель пишет об устройстве: «Ультрасовременный стример, задающий новые стандарты в воспроизведении цифрового аудио. Девайс создан специально для работы в качестве моста между домашней сетью и ЦАПом». Компания утверждает, что для аппарата подбирались компоненты очень высокого качества, позволившие создать «самую прогрессивную систему».

Стример The Onset, как объясняет производитель, создавался для любителей качественного звука, включая самых требовательных аудиофилов.

В первую очередь Stack Audio обращает внимание на блок питания, устроенный таким образом, что основная плата никак не контактируют с электросетью. Во-вторых, если верить производителю, стример изначально создавался с использованием технологий, позволяющих добиться минимально возможного уровня джиттера. Двухканальный асинхронный стриминг, как пишет Stack Audio, обеспечивает идеальное воспроизведение стерео без дрожания фронта цифрового сигнала.

Сетевой стример The Onset поддерживает аудио до 24 бит/192 кГц (PCM, DSD over PCM, позже появится обновление с поддержкой DXD, DSF, DFF). Устройство может работать со следующими форматами: ALAC, FLAC, AAC, WAV, MP3, AIFF. Из выходов имеются: 2 x AES EBU, 1 x SPDIF, 1 x i2s через HDMI. Что касается входов, то их два: сетевой RJ45 и USB-B 2.0.

Корпус The Onset изготовлен из дорогого алюминия, используемого в авиакосмической промышленности. Этот материал призван защищать внутренности от механических повреждений и электромагнитных помех.

Новинка уже появилась в продаже в Великобритании по цене 3243 фунта за версию в серебряном корпусе или 3294 за версию в черном цвете.