Первой для покупки стала доступна серия С1, предшественники которой были самыми популярными в гамме «органических» моделей. Она же будет самой многочисленной и разнообразной — в ней появятся 4К-модели c диагоналями всех типоразмеров, то есть 48, 55, 65, 77 и 83 дюйма. При этом самая большая модель начнет продаваться чуть позже.

Все модели новой серии получат видеопроцессор α9 IV поколения и интерфейсы HDMI v2.1 с поддержкой видео с частотой до 120 Гц и синхронизации NVIDIA G-SYNC и AMD FreeSync Premium, что явно порадует игроманов и владельцев Xbox Series X и PS5.

Как и предшествующие модели, аппараты серии С1 будут поддерживать Dolby Vision в фильмах с потоковых видеосервисов, файлах при декодировании встроенным медиаплеером и с внешних источников, а также алгоритм автоматической настройки Dolby Vision IQ, регулирующей параметры картинки в зависимости от освещения в комнате.

А также, конечно, будет работать режим Filmmaker mode, при котором кино будет отображаться в оригинальном виде без сглаживания движений с частотой 24 кадра в секунду.

Цены на телевизоры уже известны. Например, LG OLED48C1RLA оценен в 135 000 рублей, а LG OLED77C1RLA — в 420 000 рублей.