Stax отмечает 85-летие выпуском комплекта из электростатических наушников SR-003MKII и ЦАП/усилителя SRM-D10 с дополнительными подарками. Дуглас Ип (Douglas Ip), глава отдела продаж и маркетинга Stax International, сказал по этому поводу: «Мы гордимся своим 85-летним юбилеем. Чувство воплощения в жизнь чего-то с помощью эмоций и упорного труда является фундаментальным принципом, лежащим в основе бренда Stax. Мы продолжим создавать продукты, которые приносят удовольствие нашим слушателям».

SR-003MKII — внутриканальные электростатические наушники, укомплектованные кабелем с обычным 5-контактным шнуром Stax PRO Bias. А поскольку электростатика требует специальных усилителей, в комплекте присутствует SRM-D10, первый в мире, по словам Stax, портативный электростатический ЦАП/усилитель с питанием от аккумулятора. Он поддерживает воспроизведение сигнала до DSD128, весит 450 г и совместим со всеми наушниками Stax.

Одри Энн Феликс (Audrey Anne Felix), директор по маркетингу Stax International, объяснила, в чем смысл такого комплекта: «В Японии молодые аудиофилы начинают знакомство со Stax с самых простых продуктов, а еще важно то, что этот комплект позволяет наслаждаться звуком Stax в пути». Также к 85-летию Stax на сайте компании опубликована электронная книга, написанная «из первых рук», документальная история компании и ее сотрудников.

Цена юбилейного комплекта Stax из электростатических наушников SR-003MKII и ЦАП/усилителя SRM-D10 такая же, как и обычного: в США он стоит 1 140 долларов. А подарок, судя по всему — это майка с длинным рукавом и праздничной графикой.