Показанные на прошлой неделе на выставке ISE 2020 в Амстердаме ландшафтные колонки StingRay 83 вошли в линейку акустических систем StingRay компании Stealth Acoustics. Выпущенная накануне традиционного весеннего роста спроса на уличную акустику, StingRay 83 соответствует строгим требованиям стандарта IP68. Это значит, что колонка полностью защищена от пыли и даже способна выдержать погружение в воду на метр в течении 64 часов.

Еще одним преимуществом новинки стала форма корпуса. При глубине около 10 см и эргономичной обтекаемой форме, в нем поместилась трехполосная система: 8-дюймовый басовый драйвер, 1,2-дюймовый среднечастотник и 1-дюймовая пищалка. Вместе они возбуждают внешнюю излучающую поверхность сплошного фронта Fidelity Glass, призванную формировать «ровное и чистое звучание».

Герметичный корпус выполнен из стекловолоконного композита, разработанного для морского применения (морского класса ASA) и защищенного от ультрафиолета. Заявлено, что StingRay 83 можно применять в любых условиях – от внутренних двориков до морских судов. При этом система имеет раскрытую на 170° по вертикали и горизонтали диаграмму направлености. Нижняя граничная частота StingRay 83 — 40 Гц при пиковой мощности до 300 Вт или среднеквадратичной 160 Вт.

StingRay 83 доступны в матовом белом или матово-черном цвете, но могут получить практически любое покрытие на заказ и поставляются с монтажными кронштейнами. Цена новинки пока не объявлена.