Специалист по геймерским аксессуарам, компания SteelSeries, дополнила свою 7-ю серию гарнитур Arctis моделями 7P и 7X, созданными в дизайне игровых консолей Sony PlayStation 5 и Xbox серий X / S соответственно. Как и в существующих Arctis 7, удобные оголовья гарнитур 7P и 7X дополнены микрофонами на выдвижной штанге, предусмотрены раздельные регуляторы громкости звука игры и голосового чата. Возможны два варианта подключения — с штекером 3,5 мм или беспроводной.

В оформленной в стиле Xbox Series X / S и Xbox One гарнитуре Arctis 7X сочетаются черный и зеленый цвета. Полностью белая или полностью черная Arctis 7P вполне соответствует дизайну Sony PlayStation 5. Обе гарнитуры дополнены беспроводным адаптером, который по USB-C может быть подключен к консоли или другому устройству. Это может быть ПК, Mac, консоли PlayStation, Nintendo Switch и мобильные устройства, соответствующий кабель есть в комплекте. Адаптер модели Arctis 7X можно перевести в режим использования собственного беспроводного протокола Microsoft для Xbox — для этого предусмотрен специальный переключатель.

Обеим новинкам после полной зарядки обещаны 24 часа автономной работы, правда, для этого вместо USB-C почему-то используется MicroUSB. Цена гарнитур SteelSeries Arctis 7P и 7X на европейском рынке — 180 евро. В США они стоят по 150 долларов.