Цифровая звуковая рабочая станция Steinberg Cubasis 3 уже не первый год доступна для мобильных устройств на базе iOS, однако версия для Android появилась совсем недавно.

По утверждениям разработчиков, Cubasis 3 для Android (версия 3.1) получила максимум возможного функционала: неограниченное количество треков с использованием виртуального синтезатора Micrologue, виртуальных инструментов MicroSonic и системы MiniSampler, позволяющей создавать свои собственные инструменты на базе сэмплов.

Помимо прочего, в Cubasis 3 для Android есть возможность работы с виртуальными клавиатурами и поддержка внешних MIDI-клавиатур (через Bluetooth LE). Также пользователи смогут задействовать большое количество различных эффектов как при работе с обычными треками, так и с MIDI. Созданные в мобильном Cubasis 3 проекты можно экспортировать в десктопную программу Cubase.

Что касается поддержки сторонних плагинов, то пока для Android такого функционала не предусмотрено — музыкант ограничен встроенными инструментами и эффектами Cubasis 3.

Cubasis 3 уже доступна для покупки через Google Play по цене 4 490 рублей.