Компания Steinway Lyngdorf пополнила линейку внутристенных колонок новыми моделями серии X. Как объяснил производитель, акустика X Series создавалась с расчетом на домашние и коммерческие проекты.

По мнению разработчиков, уровень звучания встройки от Steinway Lyngdorf соответствует «голливудским стандартам и коммерческим кинозалам». Также, согласно их заявлениям, новые X-колонки обеспечат повышенный уровень мощности и звукового давления. Именно этим они и отличаются от другой уже выпускаемой производителем встройки.

В серии X на сегодняшний день предлагаются две внутристенные системы и две потолочные в обычном и биампинговом исполнении. Модель X261 стала «экстремальной» версией IW-26V. В колонке установлен усиленный AMT-драйвер из флагманской акустики компании.

Максимальный уровень звукового давления составил 120 дБ, чувствительность — 93,5 дБ. Модель X262 (биампинг), в свою очередь, обладает еще большим давлением — до 122 дБ. Для высотных каналов предлагаются аналогичные X261C (на базе колонки IC-26) и X262C.

На рынке новые встраиваемые X-колонки появятся позже в этом году. Их стоимость пока не сообщалась.