Очередная премиальная система Питера Лингдорфа (Peter Lyngdorf), выпущенная под «фортепианным» брендом и в содружестве с Steinway & Sons, получила название Model A — в честь одноименного рояля бренда. В отличие от дипольных моделей Steinway & Lyngdorf, Model A предназначена для размещения у стены. Причем глубина кабинета, отделанного струнами и матовыми золотыми вставками, с боковинами в рояльном лаке черного или белого (в принципе, любого) цвета, — всего 270 мм.

Таким образом, много места колонка Steinway & Sons Model A в комнате не займет. Новинки рекомендуются для установки в квартирах, пентхаузах и даже на яхтах. 76-килограммовый закрытый кабинет высотой 1 150 мм изготовлен из алюминия и MDF на стальном основании. Особо отмечено, что Model A спроектированы и собраны вручную в Дании.

Steinway & Sons Model A — трехполосные системы. В составе излучателей — твитер Air Motion Transformer с фирменной мембраной Steinway Lyngdorf. За средние частоты отвечает 165-мм среднечастотник с анодированным алюминиевым диффузором. Бас отрабатывает пара 30-сантиметровых вуферов. Все вместе они перекрывают диапазон частот 25 Гц-22 кГц с неравномерностью -3 дБ.

Model A рекомендуется подключать к стереопроцессору Steinway Lyngdorf и цифровому усилителю — в этом случае система сполна реализует фирменную технологию коррекции звука в помещении Steinway Lyngdorf RoomPerfect.

Укомплектовать акустику можно цифровыми мощниками Steinway & Sons A1 или A2. В случае пополосного подключения стереопроцессоры или процессоры окружающего звучания Steinway & Sons могут использоваться в качестве активных кроссоверов, обрабатывая сигнал еще в цифровой форме. АС Steinway & Sons Model A можно будет приобрести начиная со второго квартала 2022.

Европейская цена колонок Steinway & Sons Model A составит около 22 000 евро.