Ограниченная серия трехполосной активной дипольной акустики Steinway & Sons Model D, посвященная 15-летию Steinway Lyngdorf, выйдет в 2023 году. Компания, производящая акустику под стать знаменитым роялям Steinway & Sons и усилителям Lygdorf, была основана в 2007 году в Скиве, Дания. Тогда же она и представила свою первую и флагманскую акустическую систему Steinway & Sons Model D.

С тех пор Steinway Lyngdorf выпустила немало аудиомоделей Steinway & Sons, с разными литерами, но под индексом «D» до сих пор оставалась лишь одна, флагманская. Это трехполосный диполь с излучателями, расположенными по схеме d'Appolito. За низкие частоты в нем отвечают четыре больших басовика, затем следуют два среднечастотника и твитер.

Все это скомпоновано в сверхпрочной алюминиевой раме, сделанной по настоящим «рояльным» технологиям? и дополнено парой цифровых усилителей по 400 Вт, кроссовером c DSP и системой рум-коррекции Lyngdorf RoomPerfect Calibritaion. Отделка — лак цвета бронзы и золота в сочетании с тем самым рояльным лаком Steinway & Sons.

Подробности об особенностях и цене юбилейной модели пока не обнародованы, хотя известно, что Steinway & Sons Model D 15th Anniversary Edition выйдет именно в начале 2023 года. Ждать осталось недолго.