Напольники Alumine Two.Five швейцарской компании Stenheim покажут на High End Munich. Выставка стартует 18 мая. Название Alumine лишний раз подчеркивает приверженность Stenheim к алюминиевым корпусам акустики, жестким и компактным. Alumine Two.Five сделаны на основе полочных Alumine Two. Корпуса, ясное дело, получились объемнее, что позволило, в свою очередь, поставить не один, а два динамика низких-средних частот.

Об их возможностях говорят характеристики Alumine Two: например, редкая для полочных двухполосников величина чувствительности 90 дБ. Технические характеристики Alumine Two.Five в пресс-релизе компании отсутствуют, но понятно, что параметры напольников будут не хуже.

Alumine Two.Five, как и другие модели Stenheim, будет собираться вручную в Швейцарии. Колонка, оснащенная фронтальным асимметрично расположенным фазоинвертором, получит, как уже говорилось, пару 6,5-дюймовых низкочастотников с целлюлозными диффузорами и дюймовый твитер с мягким куполом.

«Alumine Two.Five — это важная для нас презентация, потому что их цена делает их доступными для большего числа любителей музыки, которые хотят испытать звук Stenheim, — сказал Жан-Паскаль Паншар (Jean-Pascal Panchard), генеральный директор и владелец Stenheim Suissa SA, — Хотя это наша напольная акустика начального уровня, в ее характеристиках нет ничего начального».

В США цена акустики Stenheim Alumine Two.Five составит 23 500 долларов.