Популярный американский диджей и продюсер Стив Аоки (Steve Aoki) анонсировал виртуальный концерт в честь 30-летия культовой приставочной игры «Sonic The Hedgehog». Выступление пройдет 30 ноября в день рождения самого Стива. Музыкант пообещал отыграть полноценный часовой сет.

Фанаты Аоки и Соника услышат особые версии треков из игры, а также другие композиции, придуманные самим диджеем. Если верить Аоки, то его выступление будет сильно отличаться от других виртуальных концертов. Диджей пообещал уникальное визуальное шоу.

Стоит отметить, что, по мнению Аоки, мода на онлайн-мероприятия во многом пошла индустрии на пользу. По его словам, теперь он и многие другие артисты могут создавать уникальный аудиовизуальный контент. Другими словами, глобальные карантинные ограничения породили новый вид шоу. По всей видимости, индустрия будет активно развиваться в этом направлении.

Для некоторых музыкантов онлайн-концерты уже стали обыденностью. Это касается не только диджеев, но и артистов, работающих в классических жанрах. К примеру, весной этого года мы писали о большом виртуальном концерте Ингви Мальмстина.

Посмотреть выступление Аоки все желающие смогут на YouTube и Twitch. Концерт пройдет в 20:00 по гринвичскому времени.