Стивен Спилберг занят созданием хоррор-сериала «After Dark». И, как любому настоящему хоррору, сериалу требуется правильная обстановка — поэтому посмотреть его можно будет только в ночное время суток.

Сериал длиной в 10–12 эпизодов выйдет на пока еще не работающей платформе Quibi, предназначенной для просмотра коротеньких серий со смартфонов. Спилберг уже подготовил «шесть или семь эпизодов».

Для того, чтобы определить, темно ли сейчас у зрителя на улице, приложение Quibi подсмотрит время на смартфоне, на котором установлено, спросит у сервера время захода солнца и включит таймер, показывающий, сколько времени осталось до заката. Или же включит эпизод. После рассвета сериал исчезнет из библиотеки приложения — и так до следующей ночи.

Джеффри Катценберг (Jeffrey Katzenberg), создатель сервиса, говорит, что Спилберг сам к ним пришел и сказал: «У меня есть очень страшный сюжет, который я хочу воплотить». У самого Quibi серьезные планы: помимо сериала Спилберга на момент запуска сервис предложит восемь «супер-премиальных» шоу, которые фактически станут «короткими фильмами», а также еженедельные передачи.

Цель сервиса — выдавать еженедельно по 125 новых видео. Старт сервиса намечен на 6 апреля 2020 года. Подписка на версию с рекламой обойдется в 5 долларов, на версию без рекламы — в 8.