Процессор-предусилитель ISP Core 16 построен на базе ISP MK2. Новая модель получила более компактный корпус и частично упрощенный функционал. Тем не менее, процессор рассчитан на 16 каналов, способен декодировать все актуальные форматы, включая Auro-3D, Dolby Atmos, DTS:X Pro, IMAX Enhanced, HDR10, HLG и Dolby Vision. Также на борту имеется коррекция звучания от Dirac.

Одним из существенных нововведений стал цветной дисплей на передней панели, на который выводится вся основная информация о сигналах. На задней панели разместили входы/выходы HDMI, аналоговые входы RCA, набор цифровых входов, выходы XLR, а также блок разъемов для интеграции устройства в ДК-систему. Управлять ISP Core 16 можно через IR-пульт, систему автоматизации или при помощи приложения для iOS и Android.

Помимо нового 16-канального процессора ISP Core 16, компания StormAudio выпустила модуль AoIP AES67 для ISP MK1/MK2. Этот дополнительный блок добавит процессору совместимость с технологией Audio over IP. Модуль рассчитан на 32-канальные инсталляции, есть поддержка режимов Ravenna и Dante AES67.

AV-процессор ISP Core 16 появится на европейском рынке этой осенью по цене в 10 000 евро. Модуль AoIP AES67 уже доступен для заказа через партнеров StormAudio, но его цена не сообщалась.