Американская компании Pro Audio Design выпустила под своим новым брендом Studio Float виброизолирующие модули IsoRafts. Их конструкция предельно проста: между двумя брусками многослойной фанеры заключена силиконовая прокладка с продольными выступами для более надежного скрепления.

Как утверждается, такой модуль способен поглощать нежелательные звуковые колебания даже на достаточно низких частотах. Модули IsoRafts выпускаются с разной высотой и назначением — на них можно смонтировать «плавающие» полы, потолки и стены. Для полов предназначены модели Deck IsoRafts, доступные в трех размерах, также есть стеновые IsoRafts, а потолочные варианты снабжены креплениями для виброразвязанных подвесных панелей.

На базе модулей легко построить аудиостудию или просто комнату с заданными акустическими характеристиками. Вся линейка модулей Studio Float IsoRafts будет представлена на летней выставке NAMM в Нэшвилле 15–16 июля.

Стоимость модулей Studio Float IsoRafts в США ориентировочно составляет от 4 до 13 долларов за штуку — в зависимости от размеров и назначения.