Компания Studio Six Digital, которая специализируется на создании программных систем тестирования звука на базе iOS, обновила свой генератор звуковых сигналов для Apple TV. Приложение способно генерировать различные тестовые сигналы. Кстати, их можно использовать с другим приложением Studio Six Digita — AudioTools.

Эти сигналы призваны помочь проверить полярность подключения колонок, задержку и и настройки эквалайзера, чтобы оптимизировать звучание окружающего звука. Полный список тестовых сигналов: RTA, FFT, Smart Spectrum, ETC, Polarity и Impulse Response.

Предусмотрена возможность послать тестовый сигнал на один канал аудиосистемы, на все каналы или активировать вариант перемещения сигнала по комнате. В настоящее время сигналы доступны в формате Dolby 5.1, Dolby 7.1 и Atmos 9.1.6 (опционально). Напомним, что Atmos поддерживает Apple TV 4K. В обновленной версии ПО добавлена полная поддержка для тестирования систем Dolby Atmos с количеством каналов до 9.1.6.

Само тестирование происходит с использованием пульта Apple TV, с помощью которого выбирается колонка, которая будет воспроизводить сигнал и тип этого сигнала. Название выбранного канала индицируется на экране. Обновленное приложение уже доступно в Apple TV на App Store под именем Surround Generator.