Компания Sublima Audio Research, производящая необычные аудиофильские аксессуары и устройства, представила новинку — коррелятор гармонических обертонов и фазы Harmonic Overtones/Phase Correlator. Идея создания этого прибора принадлежит главе Sublima, инженеру Алексу Череде (Alex Cereda). По заявлениям Череда, его изобретение сделает звук «живым, как на концерте».

Производитель не дал четкого технического описания Harmonic Overtones/Phase Correlator, однако указал основные свойства и преимущества устройства. Если верить информации с сайта компании, коррелятор способен точно восстанавливать «гармоники и тембральный состав звука» (это касается как вокала, так и инструментов). Кроме того, предлагаемое устройство должно расширить частотный диапазон, увеличить динамику и сделать вокальные/инструментальные партии чище.

Также обладателям Harmonic Overtones/Phase Correlator пообещали более глубокий, трехмерный звук и в целом улучшенное звучание даже на невысокой громкости. Более того, устройство позволит избежать строгого соблюдения правил касательно расстановки акустических систем и выбора точки прослушивания.

По заверениям компании, Harmonic Overtones/Phase Correlator совместим с любыми колонками и прост в установке. Устройство предложено в двух необычных дизайнах: скрипка и альт. С учетом сложной конструкции производитель пообещал пожизненную гарантию.

Стоимость Harmonic Overtones/Phase Correlator не сообщается.