Лидер немецкой SuesskindAudio, Иоахим Герхард (Joachim Gerhard), сообщил на корпоративной странице в соцсетях о завершении работ над Primal Scream. Такое название получил новый предусилитель-фонокорректор Suesskind, представленный в виде готового образца.

На создание этого прибора у команды Герхарда ушло семь лет. О результате автор написал: «Может быть, это самый изощренный фонокорректор на этой планете. Ультранизкий шум — 160 дБ на 1 В».

По данным SuesskindAudio, такой результат был достигнут, в частности, за счет включения суперкачественного трансформатора в цепь обратной связи. В составе новинки работает двойная дифференциальная сверхточная схема корректора RIAA. По сути, Primal Scream получил четыре схемы RIAA с тефлоновыми подстроечными конденсаторами — по два на канал.

Электроника Primal Scream заключена в массивный корпус из полированных алюминиевых плит. Не менее тяжелым получился и выносной блок питания. Понятно, что все части прибора выполнены в Германии вручную.

За эту работу Иоахим Герхард отдельно поблагодарил Брандта Квирама (Brandt Kwiram) из Hardcraft и Маркуса Грелку (Markus Grelka), добавив, что благодарности достойны еще множество специалистов, работавших над фонокорректором.

Сроки начала продаж Primal Scream пока не известны. Что же касается цены, Иоахим Герхард назвал сумму в 38 000 евро.