Японская компания Sumiko Phono Cartridges представила Wellfleet — еще один ММ-картридж семейства Rainier в серии Oyster. От других моделей он отличается лишь узлом стилуса — он установлен в уже известный картридж Moonstone.

В Wellfleet используется игла из цельного алмаза с заточкой Nude — вкупе со сниженной массой иглодержателя такая конструкция дает более быстрый и точный звук. Также специалисты Sumiko увеличили в Wellfleet гибкость подвеса. Свою лепту в звучание внесет и эллиптическая форма алмаза, полученная в результате тщательной полировки.

Благодаря этим особенностям, как утверждают Sumiko, с Wellfleet «вокал становится отзывчивым, четким и детальным, тепло человеческого голоса — очевидным, с подчеркнутыми нюансами, усиленными плотным и хорошо контролируемым басом». Бэк-вокал проще различить, как и особенности звучания отдельных инструментов вроде дребезга струн малого барабана и резонансов деревянных корпусов гитар. Сцена, по обещаниям Sumiko, станет глубже, а сама запись — атмосфернее.

Как и все картриджи Sumiko, Wellfleet MM производится в Йокогаме. Новинка поступит в продажу до конца февраля. В США стоимость картриджа составит 500 долларов.