Польская Super Sound Device представила свой ламповый интегральник SE-PP30. Двухтактный четырехкаскадный аппарат построен на основе модернизированной схемы Уильямсона.

В его составе — уникальные комплектующие советского производства. Например, триоды 6N8S в предварительном каскаде или радиочастотные GU-50, произведенные в 1960-х для военной аппаратуры. В усилителе еще немало «военных» компонентов — таких, как 10-контактный выходной разъем Amphenol или кабельная линия Raychem для подключения блока питания.

Кроме военных, есть и практически аудиофильские компоненты. Среди них — конденсаторы Nichicon, WIMA, Jantzen, керамические гнезда ламп с позолоченными контактами, селекторные переключатели Omron, разъемы акустического кабеля WBT и входные разъемы RCA Neutrik (предусмотрено три коммутируемых входа). Для регулировки громкости установили 64-ступенчатый релейный аттенюатор от Khozmo Acoustic, что позволило применить дистанционное управление.

Модель выполнена в зеркальной схемотехнике с источником питания в отдельном экранированном корпусе. В блоке питания работают два тороидальных трансформатора Telto и электролитические конденсаторы Nichicon, установлена сетевая розетка с фильтром Шуртера. При номинальной мощности 30 Вт на канал, новинка, работая в ультралинейном режиме перекрывает диапазон 7 Гц — 28 кГц с неравномерностью -3 дБ.

О стоимости усилителя SE-PP30 пока что ничего не известно.