Похоже, нарезка винила непосредственно со студийных лент становится референсным вариантом аналоговых записей — это подтверждает деятельность венского магазина и заодно «студии аналоговых концепций» Supersense. По данным самих издателей, здесь представлены «тщательно отобранные с партнерами эксклюзивные аналоговые сокровища».

По крайней мере, к этой категории можно отнести серию изданий винила, матрицы которого скопированы непосредственно с архивных лент с музыкой Марты Аргерих (Martha Argerich), Карлоса Кляйбера (Carlos Kleiber), Джона Колтрейна (John Coltrane) и Стэна Гетца с Жоао Жилберто (Getz/Gilberto). Пока лишь четыре альбома.

По утверждению Supersense, этот проект стал возможен благодаря сотрудничеству с компанией Universal Music Group, предоставившей доступ к своим архивам. Представленные Mastercut Records диски скопированы полностью и без редактирования — прямо с оригинальных лент.

«Mastercut Edition — это глубокое погружение в хранилища Universal Music Group, в некоторые из самых знаменитых записей на этой планете. Мы выбрали аналоговые индивидуальные копии самых любимых в мире записей, раскрывая и прославляя их истинную душу для наиболее аутентичного прослушивания», — сообщил Флориан «Док» Капс (Florian «Doc» Kaps), основатель Supersense.

Пластинки Mastercut Edition в Европе обойдутся в 377 евро за штуку.