Один из самых маленьких сабвуферов компании SVS — 3000 Micro — собран в почти кубическом корпусе размером чуть больше 10 дюймов. Несмотря на толстенные стенки из МДФ и перемычки для еще большей жесткости, помимо электроники внутри поместились сразу два 8-дюймовых басовика. Они соединены параллельно и направлены в противоположные стороны. В результате, как утверждается, «бич» сабвуферов — нескомпенсированные вибрации — отсутствуют напрочь.

Динамики получили литые под давлением из бутадиен-нитрильного каучука внешние подвесы. Их запатентованная форма обеспечила максимальный ход диффузора в 24 мм. В движение диффузоры приводят намотанные в четыре слоя медные звуковые катушки.

Бортовой усилитель Sledge создан по технологиям флагманских моделей SVS 16-Ultra. Он работает в экономичном классе D, используя в выходных каскадах дискретные полевые МОП-транзисторы. Сабвуфер SVS 3000 Micro выдает 800 Вт RMS пиковой мощности при нижнем частотном пределе 23 Гц (с неравномерностью ±3 дБ).

Сигнал для усилителя готовит цифровой DSP Analog Devices, работающий на частоте 50 МГц. Фирменный интеллектуальный интерфейс управления (ICI) на задней панели дополнен мультиплатформенным приложением для смартфона SVS Subwoofer Control.

Сабвуфер получил прочные металлические перфорированные грили динамиков и кастомные ножки из изоэластомера, закрепленные на резьбе. Корпус выпущен в двух вариантах отделки: черный или белый рояльный лак.

В Великобритании цена сабвуфера SVS 3000 Micro составила 900 фунтов стерлингов.