Формат полностью беспроводных наушников продолжает набирать популярность, и производители в поисках своей ниши экспериментируют с формами. Компания Scandi Electronics решила совместить наушники с бижутерией и встроила их в сережки, назвав конечный продукт «Swings».

Создатели наушников задались вопросом: почему же техника, которая нас окружает и с которой мы постоянно взаимодействуем, настолько неэстетичная? И в качестве ответа создали Swings. Сережки-наушники крепятся к уху, как классические пуссеты (эта часть изготовлена из гипоаллергенной нержавеющей стали), сам наушник соединен с сережкой через кольцо.

Батареи наушникам хватит на пять часов работы (плюс 24 в кейсе), причем музыка начинает играть автоматически, как только Swings вставляют в уши. Для любителей спорта разработчики позаботились о защите от воды и пота. И, как сказано в описании, в Swings можно комфортно спать. Потерять их, в отличие от других полностью беспроводных наушников (в силу того, что они крепятся к мочке уха), намного сложнее.

С источником они соединяются по протоколу Bluetooth 5.0 и оснащены заказными динамиками, двумя микрофонами (по одному в каждом наушнике), сенсорными панелями и акселерометрами.

На платформе Kickstarter проект уже собрал более 2 000 долларов из 200 000 запланированных. Одну пару наушников можно приобрести за 129 долларов; кампания завершится через 42 дня, а в случае успеха спонсоры получат наушники уже в апреле 2019 года.