Внешне активная колонка System Audio SA Silverbar выглядит, как саундбар. Не самый длинный, чуть больше 72 см. Внутри — два СЧ-НЧ динамика и два твитера, каждый из которых работает от отдельного усилителя класса D мощностью 80 Вт. Встроенный DSP, кроме функций кроссовера, способен отрабатывать настройки коррекции помещения. Частотный диапазон новинки — от 50 Гц до 25 кГц.

Результат — System Audio SA Silverbar, используя технологии серии SA Silverback, может работать и в качестве саундбара, и в качестве отдельной активной беспроводной акустической системы «все-в-одном». Для первого варианта у Silverbar имеется порт HDMI для подключения к телевизору, причем с поддержкой ARC (возвратного аудиоканала) и CEC (поддержки управления с пульта ДУ телевизора).

Для второго варианта использования System Audio SA Silverbar оснащен цифровым оптическим входом S/PDIF или аналоговым — в виде 3,5-мм гнезда. При сетевом подключении SA Silverbar способен быть клиентом UPnP, но более продвинутой альтернативой станет поддержка Spotify Connect, Apple AirPlay 2 и Google Chromecast. Система легко взаимодействует с другими беспроводными устройствами из экосистемы System Audio Silverback, к примеру, в составе мультирума.

В зависимости от расположения и варианта использования, SA Silverbar можно поставить на столе или полке — для этого в комплекте есть симпатичная подставка. Альтернатива — настенные крепления, которые также прилагаются. Новинка появится в продаже летом 2023 года в двух матовых покрытиях, черном или белом.

В Европе рекомендованная розничная цена System Audio SA Silverbar составит 1 785 евро.