Компания TAD анонсировала выход усилителя мощности M2500MK2 с полностью балансной схемотехникой. Левый и правый каналы усиления полностью развязаны электрически, включая трансформаторы и блоки питания, что исключает взаимное проникновение помех и, как сказано в пресс-релизе, обеспечивает превосходное разделение каналов. Усилитель работает в классе D, что положительно сказалось на энергоэффективности: при максимальной нагрузке его энергопотребление не превышает 250 Вт.

В погоне за качеством разработчики оснастили усилитель линейным блоком питания с большими тороидальными трансформаторами с сердечниками из высококачественной трансформаторной стали. Для стабилизации и фильтрации питания в схеме используются высокоскоростные бессвинцовые полевые транзисторы с низким внутренним сопротивлением и фирменные электролитические конденсаторы емкостью 33 000 мкФ. Усилитель можно включить в мостовом режиме и превратить в моноблок с максимальной выходной мощностью 500 Вт. В стереорежиме усилитель выдает по 250 Вт на канал на 8 Ом.

Массивный корпус усилителя изготовлен из цельного куска алюминия. Из заготовки массой 90 кг получился усилитель, вес которого составляет 43 кг. Для снижения уровня помех схемы дополнительно заземлены на корпус. Специальные изоляторы с опорами-шипами обеспечивают виброразвязку.

Усилитель TAD M2500MK2 представлен в двух цветовых решениях: с верхней серебристой и нижней черной секциями, а также в полностью черной отделке.