TAGA Harmony анонсировала встраиваемую потолочную акустику TCW-300R SM. Как пишет сам производитель, модель выдает «превосходный звук за отличную цену».

Среди основных особенностей TCW-300R SM компания выделяет очень крепкий корпус (система TIMPC), призванный минимизировать вибрации и резонансы, а также систему крепежа TEI, которая делает процесс монтажа максимально простым и быстрым. Еще производитель обращает внимание на грили (их можно красить) и клеммы TEC, подходящие для большинства типов коннекторов и проводов толщиной до 10 AWG.

В TCW-300R SM стоят два твитера по 13 мм (майлар) и один 165-мм СЧ/НЧ-динамик (полипропилен). Частотный диапазон системы составляет 43 Гц — 20 кГц. Импеданс — 8 Ом. Максимальная мощность — 100 Вт. Глубина встраивания составляет 90 мм. Одна колонка весит 1,25 кг.

Новинка подойдет как для домашнего использования в составе ДК, так и для коммерческих помещений.

Еще одно пополнение в линейке TAGA — это компактная двухполосная акустика TOS-215. Модель рассчитана на использование внутри помещений и на улице (есть защита от влаги и солнца, грили защищены от коррозии, U-образные крепления). Производитель рекомендует TOS-215 для прослушивания музыки на открытом воздухе.

Максимальная мощность TOS-215 — 60 Вт, диапазон частот — от 75 Гц до 20 кГц. За высокие частоты отвечает шелковый твитер 13 мм, а низы и середину воспроизводит 76-мм полипропиленовый драйвер.