Taga Harmony запустила серию активной потолочной акустики. Первой моделью серии стал комплект RB-1650BT с ведущей и ведомой колонками. Встроенный усилитель D-класса обладает мощностью 2x30 Вт. Для подключения к системе можно использовать Bluetooth или линейный вход. Производитель делает акцент на универсальности нового продукта: по словам компании, система RB-1650BT проста в использовании, не требует длительной настройки и отличается качественным звуком.

Коаксиальный излучатель RB-1650BT состоит из 25-мм фирменного твитера Taga Pure Titanium и кевларового СЧ/НЧ-динамика 165 мм. Чувствительность системы составляет 89 дБ.

К особенностям RB-1650BT, помимо встроенного усилителя и Bluetooth, стоит отнести возможность управления системой с пульта (есть в комплекте), наличие порта RS-232, автоматический переход в режим ожидания, функцию запоминания громкости и настроек звучания, а также возможность последовательного подключения для больших инсталляций. Идущие в комплекте с акустикой грили крепятся на магниты и их можно красить.

В Европе комплект RB-1650BT (две АС) стоит около 325 евро.