Европейский производитель Taga представил премиальные напольники в линейке Audio Video — TAV-616F SE. Буквы «SE» в названии означают «Special Edition».

У колонок очень крепкий, выполненный по технологии TLIE (Taga Low Interference Enclosure),  корпус: 15-мм боковые панели, 21-мм фронтальная, и все сделаны из МДФ высокой плотности.

За верхние частоты отвечает твитер TPTTD-I (Taga Pure Titanium Tweeter Dome) второго поколения: у него несколько иначе выгнутый купол и другая структура двойных магнитов, что приводит к более быстрой работе твитера. Средние частоты представлены 6.5-дюймовым драйвером, а за басы отвечает пара вуферов такого же размера. Вуферы легкие, отчего работают тоже очень быстро.

Все динамики обрамлены алюминиевыми кольцами из декоративных побуждений. Порт фазоинвертора выведен на переднюю панель и гармонично сочетается с четырьмя динамиками, расположенными выше. Сам порт покрыт резиной.

Чувствительность колонок составляет 91 дБ, диапазон воспроизводимых частот — от 36 Гц до 25 кГц. Производитель рекомендует использовать усилители мощностью от 20 до 160 Вт. Доступна SE-версия только в семислойной белой глянцевой отделке.