Те, кому и сейчас, спустя 40 лет по душе белый костюм Дэвида Бирна (David Byrne), смогут насладиться первым в истории виниловым изданием концерта Talking Heads «Stop Making Sense». Первым в истории — потому, что «Stop Making Sense», по сути, не студийный альбом и не простая запись живого выступления. В исходном варианте его можно причислить к концертной документалистике.

Выступление группы снимали на камеру в далеком 1984 году в Голливвуде, куда Talking Heads прибыли во время гастрольного тура с альбомом Speaking in Tongues. Съемки шли по ночам в театре Pantages. Днем помещение, судя по всему, использовалось для других целей. Фильм был снят за три ночи.

Теперь все прозвучавшие в фильме песни войдут в Deluxe-издание, которое выйдет ограниченным тиражом в виде двух пластинок, а также и в цифровом формате. Материал дополнят двумя ранее не издававшимися композициями Talking Heads. Ожидаемо, в комплект добавят объемистый ностальгический буклет. В релизе будет не хватать, разве что, зрелища «пробежек» Дэвида Бирна, который на одном плане за одну песню оббегает весь зал по периметру.

Сам Бирн в сопроводительном тексте к альбомному буклету написал: «Во многих отношениях эти версии более захватывающие, чем студийные записи, поэтому, возможно, именно поэтому многие люди узнали о нас благодаря этому альбому». Выход винилового двухплитника и его цифровой версии запланирован на 18 августа 2023 года.

В Великобритании предзаказ двойного альбома Talking Heads Stop Making Sense LP (Deluxe Edition) стоит 60 фунтов стерлингов.