Ретро-дизайн продолжает набирать популярность, и особенно активно его используют скандинавские производители. Датская компания Tangent Audio — не исключение. Их новый проигрыватель «все-в-одном» выполнен как раз в стиле старых приборов — может, чуть более угловатых, чем мы привыкли.

В корпусе нашлось место для CD-лотка, радио FM/DAB+ и сетевого функционала: за счет наличия Wi-Fi есть поддержка Spotify, интернет-радио, DLNA/UPnP. Есть еще и Bluetooth для связи со смартфонами. Из разъемов доступны 3,5-мм вход и USB, а также есть линейный 3,5-мм выход.

По словам производителя, качество звучания девайса заметно превосходит его размеры. Встроенный усилитель выдает по 20 Вт на два канала. Динамики — трехдюймовые широкополосники. Подстроить звук можно с помощью пресетов эквалайзера.

В комплекте есть пульт, но можно использовать для управления и приложение на платформах Android/iOS. Вся информация отображается на дисплее с регулируемой яркостью — причем он цветной, на него можно вывести фотографии, погоду или еще что-нибудь полезное.

Продажи стартуют в Европе в конце октября. Девайс в черном лаке или в ореховом шпоне обойдется в 399 евро.