Компания Tascam пополнила семейство своих аудиоинтерфейсов тремя моделями: US-1x2HR, US-2x2HR и US-4x4HR. Новинки рассчитаны на применение в домашних студиях, подкастинге (для этого предусмотрена функция обратной связи и поддержка Open Broadcaster Software — OBS Studio) или интернет-вещании, все более популярных в условиях пандемии.

Все три модели совместимы с iOS, в их комплект добавлено программное обеспечение записи и обработки аудио Steinberg Cubase LE (включая Cubasis LE3 для работы с iPhone или iPad), дополненное Sample Tank SE 4 от IK Multimedia с 30-гигабайтной звуковой библиотекой. Кроме того, к каждому из интерфейсов прилагается 3-месячная подписка на программу обработки вокала Auto-Tune Unlimited от Antares.

С каждой из новинок возможен прямой мониторинг с нулевой задержкой, а использование подключения по USB-C позволит двум младшим моделям обойтись без отдельных блоков питания. Все три интерфейса поддерживают разрешение аудио до 24 бит/192 кГц. Устройства позволят микшировать музыку с компьютера под управлением Windows или Mac, а обновленные драйверы Windows обеспечили, по данным производителя, сверхнизкую задержку.

Бортовые микрофонные предусилители Ultra-HDDA позволили уменьшить отношение сигнал/шум на линии микрофон-компьютер до 110 дБ. Входы XLR готовы давать фантомное питание конденсаторным микрофонам, а коэффициент усиления до 57 дБ позволит работать и с недорогими динамическими микрофонами.

В младшую из новинок, US-1x2HR, установлены микрофонный и инструментальный входы, предусмотрено подключение наушников. Модель US-2x2HR оснащена двумя входами, использование которых можно выбирать из трех вариантов: микрофон, линия, инструмент. Коммутация дополнена двумя симметричными линейными выходами, выходом на наушники, а также входом и выходом MIDI.

4-канальный аудиоинтерфейс US-4x4HR — это расширенная версия модели Tascam US-4x4. К двум из четырех его входов можно напрямую подключить гитару или бас, а все четыре XLR-входа можно использовать в качестве микрофонных либо линейных. В интерфейсе US-4x4HR предусмотрены два разъема для наушников и MIDI-коммутация.

Корпуса новинок Tascam US-HR получили литые алюминиевые боковые панели, которые немного приподнимают переднюю часть прибора для удобства управления.

В Великобритании цены новинок ожидаются на уровне 115 фунтов стерлингов за US-1x2HR, 155 фунтов за US-2x2HR и 235 фунтов стерлингов за US-4x4HR. В продажу эти модели еще не поступили.