Британская компания Imagine This разработала программу The Cinema Designer (TCD), представляющую собой продвинутый инструмент проектирования кинотеатров. По утверждения западных журналистов (они уже ознакомились с TCD до ее презентации на ISE 2017), программа позволяет полностью спроектировать кинотеатр Dolby Atmos с 9.1.4-канальной системой звука, сопроводительной документацией, спецификациями, перечнем необходимых материалов и предварительной 3D-визуализацией буквально за 5 минут.

Если верить разработчикам — TCD очень быстро справляется со всеми задачами, на которые у дизайнеров уходят недели и даже месяцы. Данный софт позволит инсталляторам показывать готовый проект кинотеатра клиенту сразу же после того, как тот изложит свои основные пожелания. Всю предварительную «презентацию» для клиента программа выдаст в формате PDF-файла.

Представители крупных компаний, включая Bowers & Wilkins, Trinnov Audio, Meridian Audio, считают, что система The Cinema Designer станет не просто удобным инструментом для специалиста, а прорывом в индустрии.

Презентация The Cinema Designer пройдет 8 февраля в Амстердаме на выставке ISE 2017.