Производитель TCL обновил линейку телевизоров и представил две новых модели — 2930 и 2930US. Модель 2930 представляет собой Full HD телевизор, в то время как 2930US поддерживает 4K-разрешение и HDR.

Телевизор 2930US предназначен стать «выдающимся продуктом с металлическим корпусом и низкой ценой». За четкость картинки отвечает мощный шестиядерный графический процессор. Работает телевизор под управлением Android TV с оболочкой TV+ 2.0. Телевизор также оснащен встроенным приемопередатчиком Bluetooth и двухдиапазонным Wi-Fi роутером, поддерживает Miracast.

Модель 2930 отличается от 2930US только разрешением. Она, как и UHD-версия, поддерживает просмотр как аналогового телевидения, так и всех форматов цифрового ТВ. В пресс-релизе сказано, что «широкий угол обзора дает возможность получать отличное качество картинки без малейшего искажения». Телевизор прост в использовании, его интерфейс интуитивно понятен. Тюнер DVB-T2 позволяет без дополнительного оборудования смотреть эфирные телеканалы в цифровом качестве без помех.

Обе новинки поддерживают целый ряд полезных цифровых функций: телетекст, таймер сна, «родительский контроль» и другие. Электронный телегид позволяет планировать просмотр передач и фильмов на 7 дней вперед. Модели предоставляют возможность выбора языка субтитров. Доступны телевизоры в 43-, 49- и 55-дюймовом варианте, модель 2930 — еще и в 32- и 40-дюймовом.