Телевизоры TCL A400 Pro, судя по их возможностям, готовы стать альтернативой моделям-картинам от других производителей. Модель TCL A400 Pro относится к более поздним: она была впервые представлена в конце 2025 года и сейчас добралась до рынка с уточненными характеристиками и расширенной доступностью.
Тонкий корпус, рассчитанный на настенное размещение, дополнен матовой антибликовой панелью и режимом «T-Exhibition» для статических изображений и фоновой подсветки. A400 Pro оснащены технологией QD Mini-LED, обеспечивающей локальное затемнение, повышенную яркость и расширенные возможности отображения HDR-контента. В серию входят модели с диагоналями 32, 43, 55, 65, 75 и 85 дюймов.
Новинка поддерживает 4K на частоте до 144 Гц и VRR до 288 Гц (начиная с 55 дюймов и далее), а еще — форматы Dolby Vision и HDR10+. В основе лежит Google TV, и программная платформа для отображения изображений немного проигрывает по сравнению с решениями других компаний. Вдобавок организация прокладки кабелей также уступает старшим аналогам.
Две младшие модели, на 32 и 43 дюйма, отличаются несколько более упрощенными характеристиками. Так, они построены на базе QLED-матриц, у них нет поддержки частоты в 144 Гц — только 60, а также они лишены аудиосистемы, разработанной совместо с Onkyo. Вдобавок 32-дюймовая версия работает в разрешении Full HD.
Телевизоры уже доступны в России, стоимость младшей 32-дюймовой модели составляет 30 000 рублей, самой старшей 85-дюймовой — 220 000 рублей.