На выставке CES 2020 компанией TCL был представлен 3.1-канальный саундбар с технологией Ray Danz, обеспечивающий, по данным компании, формирование звукового пространства Atmos из одного корпуса.

Для этой цели новинка была дополнена системой акустических отражателей. Если подробнее, то драйверы (в том числе и выделенный динамик центрального канала) расположены в середине корпуса, оснащенного симметричными протяженными акустическими волноводами (рупорами). Они-то и призваны создавать эффект объемного звучания, ощутимый, по отзывам слушателей, в комнате среднего размера.

Кроме того, новинка, полное название которой — Alto 9 Plus Dolby Atmos, стала одной из первых звуковых панелей, полностью совместимых с Roku TV. В частности, саундбаром можно управлять с пульта ДУ телевизора Roku, выбирая режимы звучания с экранных меню. При этом модель совместима и с другими моделями телевизоров — так же, как и большинство ее аналогов.

Alto 9 Plus станет флагманским саундбаром TCL и будет поставляться в комплекте с сабвуфером. Цены и сроки выхода модели на рынок пока неизвестны.