Компания TCL представила полностью беспроводные наушники MoveAudio S200 c 12-мм динамиками. Несмотря на то, что наушники изначально задумывались как конкуренты AirPods (они и выглядят почти как AirPods), есть некоторые отличия.

Производитель сообщил, что его MoveAudio S200 смогут продержаться примерно 3,5 часа от одной зарядки, а AirPods — 5 часов. Если использовать кейс-зарядку, то можно добиться 23 часов работы, но AirPods все-таки способны на большее — более 24 часов при использовании кейса. Зато наушники от TCL получили защиту IP54, которой нет у наушников от Apple.

Стоит отметить, что MoveAudio S200 снабдили шумоподавлением, сенсорным управлением, поддержкой голосовых ассистентов Siri и Google Assistant. Беспроводная связь базируется на модуле Bluetooth 5.0.

Любители дополнительных «особенных» функций порадуются наличию системы автоматического отключения, которая реагирует на положение наушников.

Уже известно, что очередные «убийцы» AirPods появятся на рынке позже в этом месяце. В Европе их стоимость составит примерно 100 евро.